Avvisi del personale

Avvisi del personale

dal

al

 

Avvisi del personale
Data ultima modifica Oggetto Persona
30/09/16
16.54
PROF. SECONDULFO - ORARIO DI RICEVIMENTO Domenico Secondulfo
30/09/16
13.45
Cambio dell'orario di ricevimento Tommaso Tuppini
30/09/16
1.12
Esiti esame inglese scientifico (DISPARI) 29.09.2016 - Infermieristica Valeria Franceschi
29/09/16
17.21
29/09/16
17.24
Ricevimento prima e seconda settimana d'ottobre Renzo Miotti
29/09/16
17.21
inizio corso storia contemporanea (i) Renato Camurri
29/09/16
17.19
inizio corso storia mondo contemporaneo Renato Camurri
29/09/16
16.22
29/09/16
16.22
Esiti Esame Psicologia del Lavoro SC (Scadenza martedì 04 ottobre) Riccardo Sartori
29/09/16
12.05
29/09/16
12.05
Esiti Esame Psicologia della Formazione Continua (scadenza martedì 04 ottobre) Riccardo Sartori
09/09/16
23.59
29/09/16
11.54
Orario ricevimento primo semestre a.a. 2016-2017 Simona Brunetti
29/09/16
11.47
Risultati esame Lingüística española LM37 del 22 settembre 2016 Renzo Miotti
29/09/16
10.26
29/09/16
10.26
Esiti esame Psicologia della Formazione (scadenza domenica 4 ottobre) Riccardo Sartori
29/09/16
9.49
Esiti Storia e critica del cinema SC-LLS 27 set Alberto Scandola
Alberto Scandola
28/09/16
21.16
Prof. Girelli: ricevimenti di ottobre Claudio Girelli
28/09/16
21.07
Prof. Girelli: modifiche ricevimenti 29 e 30 settembre. Claudio Girelli
28/09/16
19.36
Risultati prova scritta di Filosofia della comunicazione 27 SETTEMBRE 2016 Tommaso Tuppini
28/09/16
17.32
S.Cubico - Ricevimenti mese di OTTOBRE 2016 Serena Cubico
01/07/15
11.14
28/09/16
12.04
Letterautr aitasliana - Risultato scritti Cristina Cappelletti
28/09/16
10.06
esiti Storia del cinema LT\BC 27 SET Alberto Scandola
Alberto Scandola
05/02/16
16.46
27/09/16
22.14
Ricevimento sospeso fino a metà novembre Giuseppe Sandrini
Giuseppe Sandrini
26/09/16
11.53
27/09/16
20.36
Risultati esami 22 settembre 2016 Lorenzo Migliorati
10/09/09
18.16
27/09/16
19.09
RISULTATI PROVE SCRITTE DI STORIA MODERNA DEL 26 SETTEMBRE 2016 Gian Paolo Romagnani
15/07/16
11.10
27/09/16
17.04
Ricevimento sospeso 30 settembre Tiziana Cavallo Tiziana Cavallo
27/09/16
13.03
letteratura italiana SFP - risultati appello del 26 settembre 2016 Lorenzo Carpane'
27/09/16
12.25
prossimo ricevimento studenti Lorenzo Carpane'
27/09/16
12.23
27/09/16
12.23
corsi di Storia della tradizione classica per Lettere e per Beni culturali Paolo Scattolin
27/09/16
9.51
27/09/16
9.51
Esiti Esame Psicologia del Lavoro e delle Organizzazioni (scadenza domenica 30 settembre) Riccardo Sartori
26/09/16
14.20
Ricevimento del Prof. Giorgio Erle Giorgio Erle
26/09/16
12.51
Esiti dell'esame di Grammatica e storia della lingua italiana per SC del 22/09/2016 Arnaldo Soldani
Arnaldo Soldani
26/09/16
12.30
Risultati esame Lengua española 2 del 22 settembre 2016 Renzo Miotti
26/06/15
14.37
26/09/16
12.19
Ricevimenti settembre 2016 Mario Gecchele
26/09/16
11.45
ricevimento 28.09.2016 Olivia Guaraldo
26/09/16
10.37
Nuovo orario di ricevimento Stefano Pagliaroli
22/08/16
10.21
26/09/16
10.33
S.Cubico - Ricevimenti mese di SETTEMBRE 2016 Serena Cubico
26/09/16
10.00
Per tutti gli studenti: Obbligatorietà iscrizione online Alberto Scandola
Alberto Scandola
26/09/16
8.51
Risultati esame di Filosofia della scienza del 23 settembre 2016 Giorgio Erle
25/09/16
22.36
Esiti esame scritto English Language 2 (LLS) 24.09.2016 Valeria Franceschi
24/09/16
13.58
24/09/16
17.58
Risultati esame di Logica (Filosofia) e filosofia della scienza (Scienze della comuncazione) del 09/09/2016 Ivan Valbusa
24/09/16
14.16
prossimo rieviemtno 27 settembre Paola Cotticelli
Paola Cotticelli
06/09/16
9.29
24/09/16
14.15
prossimi ricevimenti di settembre Paola Cotticelli
Paola Cotticelli
24/09/16
13.05
esame 23 settembre 2016 Mario Gecchele
23/09/16
17.10
Risultati dell’appello di Fondamenti di Logica per PRIMARIA Appello del 19 settembre 2016 Gianluca Solla
23/09/16
12.04
risultati prova scritta stpoaeria contemporanea (i) Renato Camurri
23/09/16
9.35
lingua italiana - esiti appello 22 settembre Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
23/09/16
7.44
Variazione orario ricevimento dott.ssa Calvi Lisanna Calvi
23/09/16
0.19
risultati prova scritta storia contemporanea (p) Renato Camurri
22/09/16
19.35
Ricevimento prof. Viola Corrado Viola
22/09/16
14.53
22/09/16
16.20
Esiti esami scritti del 21.09.2016 Vincenzo Borghetti
22/09/16
15.14
SECONDULFO - ESITI ESAMI 19.09 Domenico Secondulfo
22/09/16
14.54
Seminario "Religione come ideale sociale" Simonetta Ponchia
22/09/16
10.32
22/09/16
11.42
Informatica di base (SC): Risultati appello del 21/09/2016 Maurizio Boscaini
26/07/16
18.15
21/09/16
18.45
ricevimento nei mesi di agosto e settembre Paolo Scattolin
09/09/14
9.35
21/09/16
11.45
Ricevimento studenti Marco Stoffella
20/09/16
12.32
Spostamento ricevimento Margherita Zorzi
20/09/16
12.30
Risultati appello Informatica Documentale Scienze Comunicazione 14/9/2016 Margherita Zorzi
20/09/16
12.07
inizio lezioni economia PROF. Secondulfo Domenico Secondulfo
19/09/16
17.27
Laboratorio di Informatica Umanistica - Esiti esame - 19 settembre 2016 Stefano Minozzi
Stefano Minozzi
19/09/16
12.18
prossimo ricevimento studenti Lorenzo Carpane'
17/09/16
8.30
esame storia della pedagogia e della scuola Mario Gecchele
15/09/16
17.43
Risultati esame Lingüística española del 08 settembre 2016 Renzo Miotti
15/09/16
17.41
Risultati esame Lengua española 2 del 08 settembre 2016 Renzo Miotti
14/09/16
18.09
risultati Storia del cinema SCLLS 13 set Alberto Scandola
Alberto Scandola
14/09/16
15.12
risultati STORIA DEL CINEMA LT\BC 13 set Alberto Scandola
Alberto Scandola
14/09/16
11.12
Ricevimento I semestre Federica Formiga
14/09/16
11.11
risultati prova scritta storia mondo contemporaneo Renato Camurri
14/09/16
9.38
Risultati degli esami del 12 settembre 2016 Lorenzo Migliorati
14/09/16
8.57
14/09/16
9.02
Risultati prova scritta di Filosofia della comunicazione Tommaso Tuppini
13/09/16
16.28
Esiti dell'esame di Grammatica e storia della lingua italiana per SC dell'8/09/2016 Arnaldo Soldani
Arnaldo Soldani
13/09/16
10.25
Ricevimento del 14 settembre sospeso Prof.ssa Grossato Elisa Grossato
Elisa Grossato
13/09/16
9.40
Risultati esame di Filosofia della scienza del 9 settembre 2016 Giorgio Erle
13/09/16
0.39
corso storia del mondo contemporaneo Renato Camurri
13/09/16
0.37
corso storia contemporanea (i) Renato Camurri
13/09/16
0.27
ricevimento studenti Renato Camurri
12/09/16
18.11
Inizio e articolazione lezioni Luisa Prandi
12/09/16
17.48
S.Cubico: risultati esame ORGANIZZAZIONE AZIENDALE 12 09 2016 Serena Cubico
12/09/16
17.28
12/09/16
17.28
Storia greca m: inizio, orari, materiali Luisa Prandi
12/09/16
12.43
ricevimento del 14 / 9 ore 17.30 e non ore 9 Paola Cotticelli
Paola Cotticelli
12/09/16
11.01
Diritto della comunicazione: risultati appello 05.09.2016 (I della sessione autunnale) Mattia Cavaleri
11/09/16
13.34
esiti test per laboratorio di latino 07.09.16 Licinia Ricottilli
11/09/16
13.29
esiti test per laboratorio di latino settembre 2016 Licinia Ricottilli
11/09/16
12.44
Sistemi per il recupero delle informazioni - risultati appello 08/09/2016 Gabriele Pozzani
10/09/16
19.19
secondulfo ricevimento settembre Domenico Secondulfo
10/09/16
11.16
Esiti della prova scritta di latino (versione) del 9.9.2016 Renata Raccanelli
Renata Raccanelli
10/09/16
8.55
Esame 8 settembre 2016 Mario Gecchele
09/09/16
17.17
09/09/16
17.24
Risultati esame di Logica e filosofia della scienza del 09/09/2016 Ivan Valbusa
09/09/16
17.22
Risultati esame di Logica del 09/09/2016 Ivan Valbusa
09/09/16
11.14
Corso di Ricerca storica e servizi educativi Mario Gecchele
08/09/16
22.03
risultato esami scritti del 7 settembre 2016 Vincenzo Borghetti
07/09/16
17.50
08/09/16
14.23
Esiti prova scritta Inglese Scientifico (DISPARI) 07.09.2016 Valeria Franceschi
08/09/16
10.36
Risultati degli esami del 7 settembre 2016 Lorenzo Migliorati
07/09/16
21.53
lingua italiana - esiti appello 6 settembre 2016 Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
07/09/16
15.13
esiti prova scritta di Apprendimento delle Lingue del 2 settembre 2016 Serena Dal Maso
07/09/16
14.05
Ricevimenti mese di settembre Renzo Miotti
06/09/16
22.56
Ricevimenti prof. Girelli settembre 2016 Claudio Girelli
06/09/16
22.31
Esiti prova storia moderna 5 settembre 2016 Marina Garbellotti
06/09/16
13.52
Informatica di base (SC): Risultati appello del 05/09/2016 Maurizio Boscaini
06/09/16
10.01
Calendario ricevimenti mese di settembre 2016 dott.ssa Serena Dal Maso Serena Dal Maso
05/09/16
18.20
risultati prova scritta di LG e GLO del 5 settembre 2016 Serena Dal Maso
05/09/16
9.24
ricevimenti settembre GUARALDO Olivia Guaraldo
05/09/16
8.56
RICEVIMENTI MESE DI SETTEMBRE Massimo Natale
Massimo Natale
04/09/16
12.02
ricevimenti mese di settembre Giuliana Maria Facchini
03/09/16
22.36
ricevimento SETTEMBRE Alberto Scandola
Alberto Scandola
03/09/16
0.05
Esiti esame scritto Inglese SC - 01.09.2016 Valeria Franceschi
02/09/16
17.35
letteratura italiana SFP - risultati appello del 2 settembre 2016 Lorenzo Carpane'
02/09/16
17.10
Laboratorio di Informatica Umanistica - Esiti esame - 2 settembre 2016 Stefano Minozzi
Stefano Minozzi
02/09/16
16.57
Esiti esame scritto English Language II (LLS) del 1.09.16 Valeria Franceschi
02/09/16
16.56
Esiti esame scritto Lingua Inglese II (A.A 2014/15) Curriculum TUR Valeria Franceschi
02/09/16
15.39
ricevimenti mese di settembre Simonetta Ponchia
02/09/16
15.27
02/09/16
15.27
conferenza e seminari sulla religione mesopotamica Simonetta Ponchia
22/08/16
9.37
02/09/16
13.51
Orari dell'insegnamento di Filologia greca (m), a.a. 2016-2017 Guido Avezzu'
02/09/16
13.46
02/09/16
13.50
Orari dell'insegnamento di Letteratura greca (i+p) Guido Avezzu'
02/09/16
13.49
Orario di ricevimento del Prof. Guido Avezzù nel I semestre a.a. 2016-2017 Guido Avezzu'
02/09/16
11.57
Calendario ricevimenti settembre dott.ssa Calvi Lisanna Calvi
13/02/15
11.09
02/09/16
9.37
Esiti esami 01.IX.2016 Cristina Cappelletti
02/09/16
8.34
02/09/16
9.03
Ricevimento del Prof. Erle del mese di settembre 2016 Giorgio Erle
02/09/16
7.20
messaggio per i laureandi di Filologia germanica Maria Adele Cipolla
31/08/16
19.51
31/08/16
19.54
Calendario Ricevimenti di settembre 2016-Dott.ssa A. Gallo Antonella Gallo
30/08/16
11.26
30/08/16
11.29
Ricevimento studenti durante il mese di settembre Fabio Forner
Fabio Forner
30/08/16
10.54
laboratorio composizione - modifica data appello Lorenzo Carpane'
30/08/16
10.53
appello di letteratura - formazione primaria - modifica data Lorenzo Carpane'
29/08/16
23.12
Informatica di base (SC): Esercizi di Python per la preparazione dell'esame Maurizio Boscaini
29/08/16
17.12
Ricevimento studenti settembre - Prof. Bigliazzi Silvia Bigliazzi
Silvia Bigliazzi
28/08/16
7.13
ricevimento studenti Renato Camurri
28/08/16
1.44
Ricevimenti Agosto-Settembre Valeria Franceschi
26/08/16
9.40
Ricevimento studenti di settembre Tommaso Tuppini
24/08/16
17.45
ricevimenti settembre 2016 Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
21/08/16
15.27
Ricevimento settembre Marina Garbellotti
15/08/16
10.56
ricevimento settembre 2016 Licinia Ricottilli
11/08/16
18.08
Ricevimenti del mese di Settembre 2016 Simona Brunetti
10/08/16
8.51
Esito esame di Giornalismo radiofonico e televisivo del 27 7 16 Alessandro D'Errico
08/08/16
13.43
Diritto della comunicazione: risultati appello 16.07.2016 (II della sessione estiva) Mattia Cavaleri
04/08/16
21.09
Prof. Guido Avezzù – Date e orari di ricevimento nel mese di settembre 2016 Guido Avezzu'
01/08/16
14.44
Prossimo ricevimento Valeria Franceschi
01/08/16
14.34
01/08/16
14.34
Voti Informatica Documentale, Appello 12 luglio 2016 Margherita Zorzi
29/07/16
13.33
29/07/16
13.35
GIORNALISMO INTERCULTURALE E MULTIMEDIALITA' - risultati dell'appello del 27.07.2016 Maurizio Corte
Maurizio Corte
26/07/16
16.42
26/07/16
16.43
Esame Informatica Documentale 12/7: i risultati verranno pubblicati la prima settima di Agosto Margherita Zorzi
26/07/16
11.33
Risultati prova scritta di Filosofia della comunicazione Tommaso Tuppini
26/07/16
10.17
Prossimo ricevimento del Prof. Erle: lunedì 5 settembre alle 9.30 Giorgio Erle
23/07/16
17.54
Risultati Fondamenti di Logica (Primaria) 18.7.16 Gianluca Solla
05/07/16
20.55
18/07/16
12.59
Appello di GIORNALISMO INTERCULTURALE E MULTIMEDIALITA' - risultati dell'esame del 4 luglio 2016 Maurizio Corte
Maurizio Corte
17/07/16
9.40
Variazione orario ricevimenti 19 e 25 Luglio Valeria Franceschi
15/07/16
10.40
Risultati esame di Logica del 14 luglio 2016 Ivan Valbusa
15/07/16
10.37
Risultati esame di logica e filosofia della scienza del 14 luglio 2016 Ivan Valbusa
13/07/16
12.21
13/07/16
12.43
Risultati esame di Giornalismo radiofonico e televisivo del 04 07 16 Alessandro D'Errico
13/07/16
9.48
Esiti esame scritto Lingua Inglese II - curriculum TUR (2014/2015) 11.07.2016 Valeria Franceschi
13/07/16
9.45
Esiti esame scritto English Language 2 (LLS) 11.07.2016 Valeria Franceschi
13/07/16
7.58
sospensione ricevimento 13 luglio 2015 Chiara Maria Concina
Chiara Maria Concina
11/07/16
21.02
11/07/16
21.05
risultati storia contemporanea lettere 6 giugno 2016 Renato Camurri
11/07/16
21.04
risultati storia mondo contemporaneo 6 giugno 2016 Renato Camurri
05/07/16
11.38
11/07/16
18.22
Risultati Esame di Filosofia della Scienza del 1 luglio 2016 Giorgio Erle
06/04/16
7.49
10/07/16
22.21
Programma corso di Letteratura italiana ex Tallini, ex Viola Cristina Cappelletti
07/07/16
17.03
Esiti dell'esame di Grammatica e storia della lingua italiana per SC - appello del 4.07.2016 Arnaldo Soldani
Arnaldo Soldani
07/07/16
9.47
esiti lingua italiana f-o - 5 luglio 2016 Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
07/07/16
9.46
esiti lingua italiana A-E - 5 luglio 2016 Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
28/11/15
11.32
05/07/16
14.11
Sospensione del ricevimento del 13 e del 27 luglio prof. Cavarzere Alberto Cavarzere
05/07/16
9.37
Ricevimenti prof. Girelli Claudio Girelli
03/07/16
18.10
ricevimenti luglio 2016 Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
02/07/16
13.04
Esiti esame scritto Inglese SC - 01.07.2016 Valeria Franceschi
01/07/16
16.11
Esiti esame 25 giugno 2016 - Laboratorio di Informatica umanistica Stefano Minozzi
Stefano Minozzi
01/07/16
13.45
Spostamento orario di ricevimento del 6 luglio 2016 Arnaldo Soldani
Arnaldo Soldani
30/06/16
18.56
SECONDULFO - RISULTATI APPELLO 21.06.16 Domenico Secondulfo
30/06/16
13.00
Ricevimenti Luglio 2016 Valeria Franceschi
29/06/16
15.57
ricevimenti luglio Olivia Guaraldo
28/06/16
10.40
Ricevimento del Prof. Giorgio Erle nel mese di luglio 2016 Giorgio Erle
28/06/16
10.10
Esito Esame giornalismo RADIOFONICO E TELEVISIVO DEL 07 06 2016 Alessandro D'Errico
27/06/16
20.33
Esito esami del 22 giugno Valentina Gallo
24/06/16
18.34
24/06/16
18.37
RISULTATI TEST LABORATORIO DI LATINO DEL 22 GIUGNO Rosanna Rota
Rosanna Rota
23/06/16
12.07
23/06/16
15.52
​Risultati dell’appello del 14 giugno 2016 di Fondamenti di Logica per Primaria Gianluca Solla
22/06/16
15.03
22/06/16
17.52
Risultati appello Informatica Documentale Scienze Comunicazione 15/6/2016 Margherita Zorzi
21/06/16
15.54
Risultati Esame di Filosofia della Scienza del 17 giugno 2016 Giorgio Erle
21/06/16
10.58
Diritto della comunicazione: risultati appello 06.06.2016 (I della sessione estiva) Mattia Cavaleri
18/06/16
13.45
20/06/16
22.30
Esiti esame scritto Lingua Inglese II - curriculum TUR (2014/2015) 17.06.2016 Valeria Franceschi
18/06/16
13.49
20/06/16
22.30
Esiti esame scritto English Language 2 (LLS) 17.06.2016 Valeria Franceschi
19/06/16
16.17
esami storia contemporanea (p) Renato Camurri
15/06/16
10.05
19/06/16
8.09
Slides FIL IT LETT 2015/16 Michelangelo Zaccarello
18/06/16
18.15
18/06/16
18.18
Risultati esami scritti del 23.06.2016 Vincenzo Borghetti
18/06/16
10.18
18/06/16
10.20
Risultati esame di logica e filosofia della scienza del 17 giugno 2016 Ivan Valbusa
17/06/16
21.44
Risultati esame di Logica del 17 giugno 2016 Ivan Valbusa
17/06/16
19.38
risultati storia contemporanea (i) 6.06.16 Renato Camurri
10/06/16
15.35
16/06/16
15.12
ricevimento prof. Cavarzere del 22 giugno spostato al 23 giugno 2016 Alberto Cavarzere
16/06/16
14.59
RISULTATI PROVA SCRITTA DI "FILOSOFIA DELLA COMUNICAZIONE" Tommaso Tuppini
16/06/16
14.33
ulteriore variazione ricevimento giugno Olivia Guaraldo
16/06/16
11.05
16/06/16
11.08
SUMMER SCHOOL INTERNAZIONALE DI STUDI DANTESCHI Paolo Pellegrini
16/06/16
8.58
esiti lingua italiana 14 giugno 2016 (CINT F-O) Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
16/06/16
8.56
esiti lingua italiana 14 giugno 2016 (CINT A-E) Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
16/06/16
0.32
Voti Informatica Documentale laureandi sessione luglio 2016 Margherita Zorzi
15/06/16
14.59
Esiti esame scritto Inglese SC del 15.06.2016 Valeria Franceschi
14/06/16
22.42
Laboratorio di Informatica Umanistica - Esiti esame 13 giugno 2016 Stefano Minozzi
Stefano Minozzi
14/06/16
12.39
risultati storia mondo contemporaneo Renato Camurri
11/06/16
11.21
Esiti dell'esame di Grammatica e storia della lingua italiana per Scienze della Comunicazione - appello del 7 giugno 2016 Arnaldo Soldani
Arnaldo Soldani
09/06/16
12.06
09/06/16
12.16
Risultato esami primo appello del 9 giugno 2016 di Organizzazione dei sistemi informativi aziendali Giuseppe Pernigo
09/06/16
11.56
09/06/16
11.56
Theories of Language Learning: programma d'esame 2014/15 Chiara Melloni
08/06/16
10.41
ricevimenti di giugno Paola Cotticelli
Paola Cotticelli
28/10/15
15.56
06/06/16
21.12
Ricevimento mesi di giugno e luglio Paolo Pellegrini
06/06/16
10.00
Sociologia dei Processi Culturali (6CFU) CdL Scienze della Comunicazione Riccardo Giumelli
05/06/16
19.02
SECONDULFO - TESI DI LAUREA Domenico Secondulfo
02/06/16
17.34
RICEVIMENTO MESI DI GIUGNO E LUGLIO Massimo Natale
Massimo Natale
01/06/16
20.41
Conclusione del corso di Etica della relazione e programma d'esame Giorgio Erle
31/05/16
16.12
orario estivo ricevimento Adriana Cavarero
31/05/16
16.02
ricevimenti giugno Olivia Guaraldo
31/05/16
15.07
Conclusione del corso di Filosofia della scienza e programma d'esame Giorgio Erle
30/05/16
0.18
Ricevimenti Giugno 2016 - Dott. Franceschi Valeria Franceschi
21/05/16
17.33
Annullamento ricevimento del 24 maggio 2016 Arnaldo Soldani
Arnaldo Soldani
19/05/16
17.39
Ultima lezione del corso di Grammatica e storia della lingua italiana per Scienze della Comunicazione Arnaldo Soldani
Arnaldo Soldani
19/05/16
13.40
Lezioni conclusive del corso di Storia della lingua italiana (p) per Lettere - prof. Soldani Arnaldo Soldani
Arnaldo Soldani
16/05/16
15.58
16/05/16
15.59
Precisazioni sulla bibliografia di Storia della lingua italiana (p) per Lettere Arnaldo Soldani
Arnaldo Soldani
16/05/16
8.40
nuovo orario di ricevimento Andrea Padovan
Andrea Padovan
15/05/16
11.40
Ricevimenti Maggio 2016 Valeria Franceschi
13/05/16
11.45
ricevimento 17 maggio 2016 Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
12/05/16
9.41
Sospensione ricevimento Gianluca Solla
08/05/16
10.37
spostamento ricevimento prof.ssa Guaraldo Olivia Guaraldo
06/05/16
9.56
06/05/16
9.59
Consultazione del testo della "Convenzione di Oviedo" Giorgio Erle
29/04/16
12.59
30/04/16
14.49
INDICAZIONI PER SOSTENERE LA PROVA SCRITTA DI “FILOSOFIA DELLA COMUNICAZIONE – I MODULO” Tommaso Tuppini
27/04/16
13.50
30/04/16
12.52
dewey Mario Gecchele
29/04/16
10.56
Orario del ricevimento di martedì 3 maggio 2016 Arnaldo Soldani
Arnaldo Soldani
29/04/16
10.52
Cambiamenti nelle lezioni di Storia della lingua italiana (p) per Lettere nei giorni 3-4 maggio 2016 Arnaldo Soldani
Arnaldo Soldani
28/04/16
17.57
28/04/16
18.00
Modifica giorno e orario ricevimento Renzo Miotti
28/04/16
15.03
Laboratorio di Latino - argomenti lezioni del 21 e 22 aprile Rosanna Rota
Rosanna Rota
22/04/16
12.54
Spostamento ricevimento 26/04 e 3/05 Valeria Franceschi
20/04/16
21.00
Esiti esame inglese scientifico (DISPARI) 14.04.2016 - Infermieristica Valeria Franceschi
19/04/16
11.01
Il diritto del bambino al rispetto Mario Gecchele
19/11/13
16.31
18/04/16
16.48
S.Cubico - Avviso per laureandi - AGGIORNAMENTO AA. 2014/2015 Serena Cubico
17/04/16
22.59
Posticipo ricevimento Valeria Franceschi
11/04/16
12.12
Posticipo orario di ricevimento del 12 aprile Arnaldo Soldani
Arnaldo Soldani
10/04/16
9.46
10/04/16
9.46
Letteratura italiana moderna e contemporanea (m): programma d'esame Giuseppe Sandrini
Giuseppe Sandrini
06/04/16
12.31
Esame di Logica per studenti frequentanti Ivan Valbusa
04/02/16
11.27
06/04/16
12.19
Esiti Storia e critica del cinema SC-LLS 2 feb Alberto Scandola
Alberto Scandola
05/04/16
13.21
Programma per studenti non frequentanti Cecilia Gibellini
04/04/16
16.57
SOSPENSIONE RICEVIMENTO Olivia Guaraldo
28/03/16
10.58
Sospensione lezione 30 Marzo Valeria Franceschi
24/03/16
14.07
Vacanze pasquali: lezioni e ricevimenti Arnaldo Soldani
Arnaldo Soldani
16/03/16
10.39
16/03/16
10.42
Sospensione Lezione di Grafica e Design per la Multimedialità (m) Antonio Cioffi
14/03/16
20.37
modifica orario ricevimento Guaraldo Olivia Guaraldo
10/03/16
16.55
Annullamento del ricevimento del 15 marzo Arnaldo Soldani
Arnaldo Soldani
10/03/16
16.54
Sospensione delle lezioni nei giorni 15 e 16 marzo Arnaldo Soldani
Arnaldo Soldani
10/03/16
15.42
Pestalozzi Mario Gecchele
08/03/16
16.21
08/03/16
16.23
pestalozzi, Rousseau Mario Gecchele
08/03/16
11.26
08/03/16
11.33
Diritto della comunicazione: risultati appello 20.02.2016 (II della sessione invernale) Mattia Cavaleri
07/03/16
13.12
Risultati dell’appello del 16 febbraio 2016 di Fondamenti di Logica per Primaria Gianluca Solla
02/03/16
9.32
02/03/16
9.38
Cambio aula lezione giovedì Maria Grazia Ottaviani
29/02/16
11.40
29/02/16
11.40
Risultati appello Informatica Documentale Scienze Comunicazione 18/2/2016 Margherita Zorzi
28/02/16
21.09
NUOVO ORARIO DI RICEVIMENTO SECONDO SEMESTRE Olivia Guaraldo
24/02/16
11.22
Ricevimento del Prof. G. Erle nel II semestre Giorgio Erle
23/02/16
18.36
Risultati Filosofia della comunicazione 15.2.2016 Gianluca Solla
03/03/15
10.21
23/02/16
13.43
Sul testo "Educazione scuola e pedagogia nei solchi della storia" Mario Gecchele
22/02/16
19.43
Esiti dell'esame di Grammatica e storia della lingua italiana per SC - appello del 16.02.2016 Arnaldo Soldani
Arnaldo Soldani
21/02/16
11.32
esiti lingua italiana 16 febbraio 2016 (CINT A-E) Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
21/02/16
10.38
orario ricevimento secondo semestre Renato Camurri
19/02/16
15.29
esiti lingua italiana 16 febbraio 2016 (CINT F-O) Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
19/02/16
10.25
Risultati Esame Filosofia della Scienza del 18 febbraio 2016 Giorgio Erle
18/02/16
12.57
18/02/16
13.15
Orari di ricevimento del II semestre prof. SOLDANI Arnaldo Soldani
Arnaldo Soldani
17/02/16
9.01
17/02/16
13.45
RETTIFICA Esiti esame scritto Inglese SC - 16.02.2016 Valeria Franceschi
17/02/16
8.59
Esiti esame scritto Lingua Inglese II - curriculum TUR - 16.02.2016 Valeria Franceschi
16/02/16
17.25
RETTIFICA Risultati LOGICA E FILOSOFIA DELLA SCIENZA 12 febbraio 2016 Ivan Valbusa
15/02/16
17.41
Annullamento del ricevimento del 17 febbraio Arnaldo Soldani
Arnaldo Soldani
15/02/16
15.43
15/02/16
15.44
Risultati esame di logica e filosofia della scienza del 12 febbraio 2016 Ivan Valbusa
14/02/16
11.49
Risultati tesine, Storia delle dottrine politiche, secondo appello Adriana Cavarero
12/02/16
10.26
ricevimento 16 febbraio Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
09/02/16
9.56
09/02/16
9.57
Voti Informatica Documentale, Appello 3 febbraio 2016 Margherita Zorzi
08/02/16
22.09
Esito esame del I.II.2016 Valentina Gallo
08/02/16
15.22
Orario del ricevimento del 10 febbraio Arnaldo Soldani
Arnaldo Soldani
05/02/16
17.38
06/02/16
17.03
Esiti esame Laboratorio di informatica umanistica - 5 febbraio 2016 Stefano Minozzi
Stefano Minozzi
01/02/16
15.20
06/02/16
9.11
esame STORIA DELLA LINGUA prof. Pellegrini - Non frequentanti Paolo Pellegrini
05/02/16
10.46
Risultati esame di Storia delle religioni SC del 20/01/2016 Pier Angelo Carozzi
05/02/16
9.04
Risultati esame di Filosofia della Scienza del giorno 4 febbraio 2016 Giorgio Erle
04/02/16
11.09
Ricevimento 9 Febbraio Valeria Franceschi
03/02/16
17.30
Risultati dell'appello scritto di Filosofia della comunicazione del 26.1.2016 Gianluca Solla
03/02/16
17.22
Risultati dell'appello di Fondamenti di Logica (Primaria) Gianluca Solla
03/02/16
17.07
Anticipo ricevimento Gianluca Solla
02/02/16
12.36
02/02/16
12.37
Risultati appello di Etica e Deontologia della comunicazione (fino al 2014/2015) del 02 febbraio 2016 Giorgio Erle
02/02/16
7.12
Posticipo ricevimento Valeria Franceschi
30/01/16
2.03
esiti lingua italiana 19 gennaio 2016 (CINT F-O) Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
25/01/16
19.11
Diritto della comunicazione: risultati appello 18.01.2016 (I della sessione invernale) Mattia Cavaleri
25/01/16
18.15
Esiti di Grammatica e storia della lingua italiana per SC - 19 gennaio 2016 Arnaldo Soldani
Arnaldo Soldani
25/01/16
16.07
25/01/16
16.14
RIsultati esame di logica e filosofia della scienza del 22 settembre 2016 Ivan Valbusa
25/01/16
11.52
Risultati tesine, Storia delle dottrine politiche, I appello Adriana Cavarero
24/01/16
0.08
esiti lingua italiana 19 gennaio 2016 (CINT A-E) Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
22/01/16
10.48
calendario ricevimenti dott. galavotti Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
16/11/15
8.42
19/01/16
12.34
orario di ricevimento del 20 e 28 gennaio Paola Cotticelli
Paola Cotticelli
19/01/16
9.57
materiali di preparazione obbligatoria all'esame di "Generi e storia della letteratura italiana" sulla tragedia tra Sette e Ottocento Corrado Viola
18/01/16
17.38
Esiti degli esami - Laboratorio di informatica umanistica - 18 gennaio 2016 Stefano Minozzi
Stefano Minozzi
18/01/16
12.32
18/01/16
12.32
Esame di Fondamenti di Logica (Primaria) Gianluca Solla
16/01/16
20.44
ricevimenti gennaio 2016 dott.ssa Zangrandi Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
Alessandra Zangrandi
14/01/16
15.24
Esiti dell'appello straordinario del Laboratorio di composizione italiana Sonia Trovato
Sonia Trovato
22/09/15
14.17
13/01/16
17.29
Variazione modalità d'esame modulo ANALISI DEL TESTO E SCRITTURA GIORNALISTICA Laura Facini
13/01/16
11.17
LABORATORIO DI FILOSOFIA POLITICA E SESSUALITÀ: 36 ore – 6 crediti F Lorenzo Bernini
13/01/16
11.15
LABORATORIO DI FILOSOFIA POLITICA E SESSUALITÀ: 36 ore – 6 crediti F Lorenzo Bernini
12/01/16
9.45
orari di ricevimento periodo gennaio-febbraio Guaraldo Olivia Guaraldo
18/11/13
8.21
11/01/16
12.56
Letteratura italiana moderna e contemporanea (p): testi per l'esame Giuseppe Sandrini
Giuseppe Sandrini
10/01/16
12.34
Risultati Prova in Itinere (Filologia germanica, LT/Ed) del 26/11/2015 Maria Adele Cipolla
09/01/16
18.43
09/01/16
18.52
LM 37: Risultati prova in itinere (10/12/2015) Maria Adele Cipolla
08/01/16
14.30
Ultima settimana delle attività integrative di Letteratura italiana LT (i) Sonia Trovato
Sonia Trovato
04/11/13
9.15
08/01/16
13.20
Letteratura, editoria e giornalismo: testi commentati durante le lezioni Giuseppe Sandrini
Giuseppe Sandrini
07/01/16
13.00
Introduzione allo studio della geografia, risultati prove in itinere Sandra Vantini
31/12/15
1.54
31/12/15
1.57
Studenti ammessi verbalizzazione Laboratorio di Storia del Teatro SC a.a. 2015-2016 Simona Brunetti
22/12/15
13.57
22/12/15
13.59
Filosofia Morale B: conclusione del corso e programma d'esame Giorgio Erle
17/11/15
18.17
17/12/15
22.58
Aggiornamento dell'orario delle attività didattiche integrative al corso di Letteratura italiana LT (i) Sonia Trovato
Sonia Trovato
24/11/15
10.21
16/12/15
9.53
Elenco presenze alle conferenze e scadenze per consegna relazioni Simona Brunetti
15/12/15
23.28
15/12/15
23.29
Letteratura teatrale: programma definitivo a.a. 2015-2016 Simona Brunetti
07/12/15
14.42
Dispense del corso Linguaggio, inconscio, retorica Gianluca Solla
02/10/15
11.15
03/12/15
13.42
LETTERATURA TEATRALE a.a. 2015-2016 - Materiali di approfondimento Simona Brunetti
03/12/15
11.32
Sospensione ricevimento 22/12/2015 Chiara Maria Concina
Chiara Maria Concina
01/12/15
18.55
01/12/15
18.56
Facsimile di domande d'esame per Filosofia della scienza Giorgio Erle
30/11/15
14.13
SOCIOLOGIA DEL GIORNALISMO - MODIRFICA TESTI IN PROGRAMMA Domenico Secondulfo
05/10/15
15.16
30/11/15
9.56
ESAME STORIA DELLA LINGUA ITALIANA PROF. GIRARDI Paolo Pellegrini
23/11/15
14.05
30/11/15
9.22
Materiale didattico - Marana, Esploratore turco Valentina Gallo
29/11/15
19.00
Diritto della comunicazione: lezione del 30.11.2015 Mattia Cavaleri
27/11/15
17.03
27/11/15
17.43
Bibliografia per l'esame Vincenzo Borghetti
02/10/15
11.50
16/11/15
23.18
STORIA DEL TEATRO E DELLO SPETTACOLO a.a. 2015-2016 - Materiali di approfondimento Simona Brunetti
03/11/15
11.31
Cambio del programma del corso di studio Lorenzo Migliorati
23/10/15
14.40
23/10/15
14.42
Esami di Teorie dell'apprendimento linguistico 2014/15 Chiara Melloni
13/10/15
11.28
prof. Viola - materiali in e-learning (Generi e storia della lett. it.) Corrado Viola
12/10/15
14.47
Diritto della comunicazione: risultati appello 26.09.2015 Mattia Cavaleri
12/10/15
14.19
Materiale didattico - Petrarca, "Familiares", I.4 Valentina Gallo
08/10/12
8.09
11/10/15
21.49
LABORATORIO DI STORIA DEL TEATRO a.a. 2015-2016 - Schema per analisi di uno spettacolo & materiali vari Simona Brunetti
03/11/13
15.16
02/10/15
11.46
Video on-line del "Lucifero" di Antonio Syxty Simona Brunetti
30/09/14
11.11
02/10/15
11.42
Letteratura Teatrale a.a. 2014-2015 - Materiali di approfondimento Simona Brunetti
30/09/14
9.15
02/10/15
11.41
Storia del teatro e dello spettacolo a.a. 2014-2015 - Materiali di approfondimento Simona Brunetti
30/09/13
10.53
02/10/15
11.40
Storia del teatro e dello spettacolo a.a. 2013-2014 - Materiali di approfondimento Simona Brunetti
06/11/12
20.20
02/10/15
11.40
Storia del teatro e dello spettacolo a.a. 2012-2013 - Materiali di approfondimento Simona Brunetti
29/10/13
13.10
02/10/15
11.37
Podcast conferenze su Fuori Aula Network Simona Brunetti
28/01/11
17.35
02/10/15
11.36
Testi e scelta del Programma d'esame di Storia del teatro e dello spettacolo Simona Brunetti
05/04/11
18.55
02/10/15
11.26
Schema di analisi di un testo teatrale Simona Brunetti

ornamento
Inizio pagina